Nova Prata - Quarta, 20 de Setembro de 2017
Logo
Esportes Nova Prata - RS, 13/01/2015 - 14:52 por Jornal Popular
Veja a tabela do Campeonato de Verão 2015

Alviazul

Teve início na segunda-feira, 5, o 39º Campeonato Masculino de Futsal e o 13º Campeonato Feminino de Futsal do União. Um ótimo público prestigiou as partidas. Na primeira partida, o Lagoa Futsal venceu por 6x1 o SER River Plate. No segundo jogo, vitória Chelsea sobre o América/Beneduzi por 9x6. Encerrando a rodada, a equipe do PSG/Paludo venceu ao Alzi Azul/Dona Cândida por 9x3.


39º CAMPEONATO DE VERÃO MASCULINO DE FUTSAL
13º CAMPEONATO DE VERÃO FEMININO DE FUTSAL
TAÇA DESPORTISTA NAGIB STELLA ELIAS
EDIÇÃO 2015


CHAVES DO MASCULINO

CHAVE A
LAGOA FUTSAL – LAGOA VERMELHA
SER RIVER PLATE – NOVA PRATA
CMD SÃO JORGE – SÃO JORGE
INDEPENDENTE F.C. – VERANÓPOLIS
SPARTACUS FUTSAL – NOVA BASSANO

CHAVE B
CMD PARAI – PARAÍ
SOPÃO – NOVA PRATA
VILA SAPO F.C. – NOVA PRATA
ECO PARQUE CIA DA AVENTURA – NOVA ROMA DO SUL
VILA NOVA F.C. - VERANÓPOLIS

CHAVE C
AGE FUTSAL/VIDRAÇARIA CARVALHO – GUAPORÉ
TEXAS F.C. - GUAPORÉ
PSG / PALUDO/SÓ GURIZADA– NOVA PRATA
TEXUGOS/CÁSSIO RAMOS – NOVA PRATA
ÁLVI AZUL S.C. /PIZZARIA DONA CÂNDIDA – NOVA PRATA

CHAVE D
CHELSEA/CMD – IBIRAIÁRAS
BARCELONA FUTSAL /QUALISTEEL/ACQUA SUL PISCINAS – NOVA PRATA
HOOLIGANS – NOVA PRATA
SÃO CAETANINHO FUTSAL – NOVA PRATA
AMÉRICA F.C./BENEDUZI – NOVA PRATA

Na primeira fase, as equipes jogam entre sí, dentro da chave, classificando-se os quatro melhores de cada chave para a segunda fase.


CHAVES DO FEMININO

CHAVE A
NOVA PRATA FUTSAL/CÁSSIO RAMOS
MAF / COREDAL - IBIRAIÁRAS
UMBB - COTIPORÃ

CHAVE B
SEÑORITAS F.C. - GUAPORÉ
F.F.C. – VERANÓPOLIS
CMD PARAÍ

Na primeira fase, as equipes jogam entre sí dentro da chave, classificando-se as duas melhores de cada chave para a segunda fase (semi final) onde teremos o seguinte cruzamento:
1º de “a” x 2° de “b”
1° de “b” x 2º de “a”


TABELA GERAL DE JOGOS - PRIMEIRA FASE

1ª RODADA: 05/01/2015 - 2ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “A” LAGOA FUTSAL 06 X 01 SER RIVER PLATE – NOVA PRATA
2º JOGO: MASC CHAVE “D” CHELSEA/C.M.D IBIRAIÁRAS 09X06 AMÉRICA/BENEDUZI – NOVA PRATA
3º JOGO: MASC CHAVE “C” ALVI AZUL/PIZZARIA DONA CÂNDIDA – N.PRATA 03X09 PSG/PALUDO N.PRATA

2ª RODADA: 06/01/2015 3ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “A” INDEPENDENTE – VERANÓPOLIS 02 X 05 CMD SÃO JORGE
2º JOGO: FEM CHAVE “B” SEÑORITAS – GUAPORÉ 06 X 01 C.M.D PARAÍ
3º JOGO: MASC CHAVE “B” C.M.D. PARAÍ 03 X 03 SOPÃO – NOVA PRATA

3ª RODADA: 07/01/2015 4ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “D” HOOLIGANS – NOVA PRATA 03 X 02 BARCELONA/ – NOVA PRATA
2º JOGO: FEMIN CHAVE “A” MAF/COREDAL – IBIRAIÁRAS 05 X 00 UMBB - COTIPORÃ
3º JOGO: MASC CHAVE “B” ECO PARQUE CIA DA AVENTURA - NOVA ROMA 05 X 05 VILA SAPO – NOVA PRATA

4ª RODADA: 09/01/2015 6ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “D” SÃO CAETANINHO – NOVA PRATA 03 X 03 AMÉRICA/BENEDUZZI – NOVA PRATA
2º JOGO: MASC CHAVE “A” SPARTACUS – NOVA BASSANO 05 X 04 SER RIVER PLATE – NOVA PRATA
3º JOGO: MASC CHAVE “C” AGE/VID.CARVALHO – GUAPORÉ 03 X 01 TEXAS F.C. - GUAPORÉ

5ª RODADA: 12/01/2015 2ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “A” SPARTACUS – NOVA BASSANO 03 X 04 C.M.D. SÃO JORGE
2º JOGO: MASC CHAVE “B” ECO PARQUE CIA DA AVENT. - NOVA ROMA 05 X 02 VILA NOVA – VERANÓPOLIS
3º JOGO: MASC CHAVE “B” VILA SAPO – NOVA PRATA 02 X 03 SOPÃO – NOVA PRATA

6ª RODADA: 13/01/2015 3ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “D” AMÉRICA/BENEDUZI – NOVA PRATA X HOOLIGANS – NOVA PRATA
2º JOGO: MASC CHAVE “A” LAGOA FUTSAL – LAGOA VERMELHA X INDEPENDENTE - VERANÓPOLIS
3º JOGO: MASC CHAVE “C” TEXUGOS/CÁSSIO RAMOS – N PRATA X A.G.E. / VID.CARVALHO – GUAPORÉ

7ª RODADA: 14/01/2015 4ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEM CHAVE “B” FFC – VERANÓPOLIS X CMD PARAÍ
2º JOGO: MASC CHAVE “C” ALVI AZUL/PIZZARIA DONA CÂNDIDA – NOVA PRATA X TEXAS - GUAPORÉ
3º JOGO: MASC CHAVE “D” CHELSEA/CMD IBIRAIÁRAS X BARCELONA – NOVA PRATA

8ª RODADA: 16/01/2015 6ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEM CHAVE “A” NOVA PRATA FUTSAL/CÁSSIO RAMOS X UMBB – COTIPORÃ
2º JOGO: MASC CHAVE “D” SÃO CAETANINHO FUTSAL– NOVA PRATA X HOOLIGANS – NOVA PRATA
3º JOGO: MASC CHAVE “B” VILA NOVA – VERANÓPOLIS X C.M.D. PARAÍ

9ª RODADA: 19/01/2015 2ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “C” ALVI AZUL FC – NOVA PRATA X AGE/VID. CARVALHO - GUAPORÉ
2º JOGO: MASC CHAVE “B” SOPÃO – NOVA PRATA X ECO PARQUE CIA DA AVENTURA – N ROMA DO SUL
3º JOGO: MASC CHAVE “C” PSG/PALUDO – NOVA PRATA X TEXUGOS/CÁSSIO RAMOS – NOVA PRATA

10ª RODADA: 20/01/2015 3ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “D” BARCELONA/ – NOVA PRATA X AMÉRICA/BENEDUZI – NOVA PRATA
2º JOGO: MASC CHAVE “A” CMD SÃO JORGE/COREDAL X LAGOA FUTSAL – LAGOA VERMELHA
3º JOGO: MASC CHAVE “B” VILA NOVA – VERANÓPOLIS X VILA SAPO – NOVA PRATA

11ª RODADA: 21/01/2015 4ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEM CHAVE “B” SEÑORITAS – GUAPORÉ X FFC - VERANÓPOLIS
2º JOGO: MASC CHAVE “A” INDEPENDENTE – VERANÓPOLIS X SPARTACUS – NOVA BASSANO
3º JOGO: MASC CHAVE “D” HOOLIGANS – NOVA PRATA X CHELSEA/C.M.D. IBIRAIÁRAS

12ª RODADA: 23/01/2015 6ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEM CHAVE “A” NOVA PRATA FUTSAL X MAF/COREDAL – IBIRAIARAS
2º JOGO: MASC CHAVE “C” TEXUGOS/CÁSSIO RAMOS X TEXAS - GUAPORÉ
3º JOGO: MASC CHAVE“B” CMD PARAÍ X VILA SAPO – NOVA PRATA 4º JOGO: MASC CHAVE “C” PSG/PALUDO - NOVA PRATA X AGE/VID. CARVALHO – GUAPORÉ

13ª RODADA: 26/01/2015 2ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “C” ALVI AZUL/PIZZARIA D. CÂNDIDA – N.PRATA X TEXUGOS/CÁSSIO R. – N. PRATA
2º JOGO: MASC CHAVE “A” CMD SÃO JORGE X SER RIVER PLATE - NOVA PRATA
3º JOGO: MASC CHAVE “D” BARCELONA/-NOVA PRATA X SÃO CAETANINHO FUTSAL NOVA PRATA

14ª RODADA: 27/01/2015 3ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “C” PSG/PALUDO - NOVA PRATA X TEXAS – GUAPORÉ
2º JOGO: MASC CHAVE “B” CMD PARAÍ X ECO PARQUE CIA DA AVENTURA – NOVA ROMA DO SUL
3º JOGO: MASC CHAVE “B” SOPÃO - NOVA PRATA X VILA NOVA – VERANÓPOLIS

15ª RODADA: 28/01/2015 4ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC CHAVE “A” SER RIVER PLATE X INDEPENDENTE – VERANÓPOLIS
1º JOGO: MASC CHAVE “A” SPARTACUS – NOVA BASSANO X LAGOA FUTSAL – LAGOA VERMELHA
3º JOGO: MASC CHAVE “D” CHELSEA/CMD IBIRAIÁRAS X SÃO CAETANINHO FUTSAL – NOVA PRATA

----FINAL DA PRIMEIRA FASE----


SEGUNDA FASE

16º RODADA: 30/01/2015 6ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC 8º LUGAR GERAL.................................X..................................9º LUGAR GERAL– JOGO 1
2º JOGO: MASC 7º LUGAR GERAL.................................X..................................10º LUGAR GERAL– JOGO 2
3º JOGO: MASC 6º LUGAR GERAL.................................X..................................11º LUGAR GERAL– JOGO 3

17º RODADA: 02/02/2015 2ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC 3º LUGAR GERAL.................................X..................................14º LUGAR GERAL– JOGO 4
2º JOGO: MASC 2º LUGAR GERAL.................................X..................................15º LUGAR GERAL– JOGO 5
3º JOGO: MASC 1º LUGAR GERAL.................................X..................................16º LUGAR GERAL– JOGO 6

18º RODADA: 03/02/2015 3ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEMININO SEMI FINAL 1° DA CHAVE “A” .........................X............................. 2° DA CHAVE “B”
3º JOGO: MASC 4º LUGAR GERAL.................................X..................................13º LUGAR GERAL– JOGO 7
2º JOGO: MASC 5º LUGAR GERAL.................................X..................................12º LUGAR GERAL– JOGO 8


TERCEIRA FASE

19º RODADA: 05/02/2015 5ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEMININO SEMI FINAL 1° DA CHAVE “B” .........................X............................. 2° DA CHAVE “A”
2º JOGO: MASC VENCEDOR JOGO 1..............................X.................................VENCEDOR JOGO 6 – JOGO 9
3º JOGO: MASC VENCEDOR JOGO 2..............................X.................................VENCEDOR JOGO 5 – JOGO 10

20º RODADA: 06/02/2015 6ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEMININO AGE FEMININO – GUAPORÉ X SUB 20 FEMININO – NOVA PRATA
2º JOGO: MASC VENCEDOR JOGO 3..............................X ..................................VENCEDOR JOGO 7- JOGO 11
3º JOGO: MASC VENCEDOR JOGO 4..............................X ..................................VENCEDOR JOGO 8- JOGO 12


QUARTA FASE – SEMI FINAL

21º RODADA: 09/02/2015 2ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: MASC S.F VENCEDOR JOGO 9..............................X ...................................VENCEDOR JOGO 12
2º JOGO: MASC S.F VENCEDOR JOGO 10..............................X ...................................VENCEDOR JOGO 11


QUINTA FASE – FINAIS

22º RODADA: 11/02/2015 4ª FEIRA INÍCIO 19:45 HS

1º JOGO: FEMININO FINAL DECISÃO 3º LUGAR PERDEDOR .........................X.............................PERDEDOR
2º JOGO: MASC FINAL DECISÃO DE 3º LUGAR PERDEDOR .....................X ...................................PERDEDOR
3º JOGO: MASC 1ª FINAL DEC. DE 1º LUGAR VENCEDOR ..............................X...........................VENCEDOR

23º RODADA: 13/02/2015 6ª FEIRA INÍCIO 20:00 HS

1º JOGO: FEMININO FINAL DECISÃO 1º LUGAR VENCEDOR .........................X.............................VENCEDOR
2º JOGO: MASC 2º JOGO FINAL DECISÃO DE 1º LUGAR VENC .....................X ..............................VENCEDOR


Dúvidas e contato: (54) 9172 5251 com prof° Pedro Martins

REALIZAÇÃO
Associação União Acadêmica – Nova Prata

APOIO
Prefeitura Municipal De Nova Prata
Unimed Vale Das Antas
Brigada Militar
Bombeiros Voluntários De Nova Prata
Rádio Prata Am
Rádio Ativa Fm
Rádio Coroados Fm
Rádio Aurora – Guaporé
Rádio Cultura – Nova Bassano
Rádio Comunidade Fm – Veranópolis
Jornal Popular
Jornal Correio Livre
Jornal Pioneiro
Veja Mais Fotos:

Jornal Popular

Rua Presidente Vargas, 542 - Caixa Postal 31

Nova Prata/RS - CEP: 95320-000

Email: jornal@jornalpopular.com.br

Fone/Fax: (54) 3242 1907

cardume.net
agência digital